信州写真展入賞作品

長野フジカラー信州写真展入賞者名簿(敬称略)

クリックすると入賞者名簿のpdfが開きます

入賞者名簿

応募総数 2686枚

審査員 清水哲朗 先生

S.総合の部

グランプリ

 グランプリ

【 雪下繚乱 】  永田 龍也

A.信州の自然の部

金賞

 A金賞 【渓谷の花】  戸谷 洋子

【渓谷の花】  戸谷 洋子

銀賞

A銀賞 【氷霜龍顔】  髙橋 久夫

【氷霜龍顔】  髙橋 久夫

A銀賞 【トップクライマー】  松元 久志

【トップクライマー】  松元 久志

銅賞

A銅賞 【落し物】  清水 佳児

【落し物】  清水 佳児
A銅賞 【夜明けのシンフォニー】  松岡 俊行
 【夜明けのシンフォニー】 松岡 俊行
A銅賞 【黄金の山並み】  山﨑 秀子
【黄金の山並み】 山﨑 秀子 

優秀賞

A優秀賞 【霧雨けむるお仙が淵】  小坂 國建
【霧雨けむるお仙が淵】   小坂 國建
A優秀賞 【樹立の舞台】  井出 操
【樹立の舞台】  井出 操 
A優秀賞 【まほろばの刻】  宮之尾 剛
【まほろばの刻】 宮之尾 剛
A優秀賞 【九十九院】  丸山 洋
【九十九院】  丸山 洋
A優秀賞 【小石の詩】 奥原 静男
 【小石の詩】  奥原 静男
A優秀賞 【早春の五竜岳】  林 良一
【早春の五竜岳】  林 良一
A優秀賞 【冬のすじがき】  林 且典
【冬のすじがき】  林 且典
A優秀賞 【垣間見る】  西川 善昭
【垣間見る】  西川 善昭
A優秀賞 【氷紋】  栁澤 憲一
【氷紋】  栁澤 憲一 
A優秀賞 【リフレッシュ】  竹澤 久夫
【リフレッシュ】 竹澤 久夫
A優秀賞 【濁流に花添えて】  加藤 優治
【濁流に花添えて】加藤 優治 
A優秀賞 【星のなる樹】  依田 貴臣
【星のなる樹】  依田 貴臣 

入選

 A入選 【流れにそえて】  加藤 善子
【流れにそえて】 加藤 善子
 A入選 【共演】  石川 伸太郎
【共演】  石川 伸太郎
 A入選 【暁の空】  酒井 光夫
【暁の空】  酒井 光夫
 A入選 【星桜】  小林 誠
【星桜】  小林 誠
 A入選 【古墳の桜山】  牧島 捷直
 【古墳の桜山】     牧島 捷直
 A入選 【霧中の岩壁】  村松 栄一
【霧中の岩壁】  村松 栄一
 A入選 【寒冷前線】  倉科 あき子
【寒冷前線】  倉科 あき子
 A入選 【いろ葉】  打江 美恵子
【いろ葉】  打江 美恵子
 A入選 【朝焼けのそば畑】  赤塩 敬次
【朝焼けのそば畑】赤塩 敬次
 A入選 【極寒の輝】  宇佐美 信
【極寒の輝】  宇佐美 信
 A入選 【雪原の華】  酒井 利算
【雪原の華】  酒井 利算
 A入選 【虹色のしぶき】  山口 光子
【虹色のしぶき】 山口 光子
 A入選 【山里の春】  山口 民憲
【山里の春】  山口 民憲
A入選 【誕生】  鳥川 由美子

【誕生】  鳥川 由美子

 A入選 【夕焼に染まって】  有井 寿美男
  【夕焼に染まって】    有井 寿美男
 A入選 【梅雨のころ】  土屋 芳孝
【梅雨のころ】  土屋 芳孝
 A入選 【晩秋】  小坂 明弘
【晩秋】  小坂 明弘
 A入選 【草原の朝】  古厩 隆司
【草原の朝】  古厩 隆司

B.自由の部

金賞

B金賞 【ハイ ポーズ】  守屋 萬次
【ハイ ポーズ】  守屋 萬次

銀賞

B銀賞 【落馬!】  河西 孝則

【落馬!】  河西 孝則

B銀賞 【きらめくハス池】  橋原 弘志
【きらめくハス池】  橋原 弘志

銅賞

 B銅賞 【懸命】  牧 秀治
【懸命】  牧 秀治
 B銅賞 【生徒満開】  吉池 征雄
【生徒満開】  吉池 征雄
 B銅賞 【火祭りクライマックス】  竹前 茂雄
【火祭りクライマックス】
竹前 茂雄

優秀賞

B優秀賞 【歓喜】  久保田 稔
【歓喜】  久保田 稔
B優秀賞 【でっかぁ~】  大原 瑛久
【でっかぁ~】  大原 瑛久
 
B優秀賞 【終焉】  鳥川 由美子
【終焉】  鳥川 由美子
B優秀賞 【主役はオラ達だ!】  髙橋 久夫
【主役はオラ達だ!】
髙橋 久夫
B優秀賞 【小さな願い】  島根 八重子
【小さな願い】  島根 八重子
B優秀賞 【成人の日のロビー】  永田 龍也
【成人の日のロビー】
永田 龍也
B優秀賞 【心をこめて祈る】  西澤 昭夫
【心をこめて祈る】 西澤 昭夫
B優秀賞 【驚愕の一瞬】  小坂 國建
【驚愕の一瞬】  小坂 國建

入選

 B入選 【真夏の夜の水中華】  三上 博
【真夏の夜の水中華】
三上 博
 B入選 【何処へ・・・?】  南雲 貴穂
【何処へ・・・?】
南雲 貴穂
 B入選 【神面】  佐藤 國夫
【神面】  佐藤 國夫
 B入選 【追憶】  鎌田 峰子
【追憶】  鎌田 峰子
 B入選 【若い母親】  山崎 精一
【若い母親】  山崎 精一
 B入選 【暴れ神輿】  丸山 良平
【暴れ神輿】  丸山 良平
 B入選 【凛】  山中 崇
【凛】  山中 崇
 B入選 【花見の喜び】  林 純一
【花見の喜び】  林 純一
 B入選 【観戦者】  嶋田 亨
【観戦者】  嶋田 亨
 B入選 【スズメの古民家再生】  渡辺 亜子
【スズメの古民家再生】
渡辺 亜子
 B入選 【静かな訪問者】  土屋 芳孝
【静かな訪問者】 土屋 芳孝
 B入選 【静流】  戸谷 洋子
【静流】  戸谷 洋子

C.学生の部

グランプリ

Cグランプリ 【夏至の頃】  安藤 史紋

【夏至の頃】  安藤 史紋

優秀賞

 C優秀賞 【彼と煙草】  樋沢 誠人

【彼と煙草】  樋沢 誠人

 C優秀賞 【強く】  土屋 日菜

【強く】  土屋 日菜

 C優秀賞 【飛行機雲の下で】  小林 優実

【飛行機雲の下で】  小林 優実

 C優秀賞 【天麗】  青山 大和

【天麗】  青山 大和

 C優秀賞 【陽と共に】  栁澤 悠衣

【陽と共に】  栁澤 悠衣

 C優秀賞 【喜寿】  峰村 真唯

【喜寿】  峰村 真唯

 C優秀賞 【華】  大日方 沙矢夏

【華】  大日方 沙矢夏

   

D.カレンダーの部

信州・長野県観光機構理事長賞

D理事長賞 6月 【Mysterious】  福山 幸雄

長野県観光機構理事長賞 6月 【Mysterious】  福山 幸雄

入選

 D入選 1月 【氷霜龍顔】  髙橋 久夫

1月 【氷霜龍顔】  髙橋 久夫

 D入選 2月 【雪に舞う】  富井 保光

2月 【雪に舞う】  富井 保光

 D入選 3月 【モルゲンロートの不帰檢】  湯井 隆

3月 【モルゲンロートの不帰檢】  湯井 隆

 D入選 4月 【雪下繚乱】  永田 龍也

4月 【雪下繚乱】  永田 龍也

 D入選 5月 【落し物】  清水 佳児

5月 【落し物】  清水 佳児

 D入選 7月 【木漏れ日遊泳】  関谷 昌也

7月 【木漏れ日遊泳】  関谷 昌也

 D入選 8月 【清涼】  前島 節治

8月 【清涼】  前島 節治

 D入選 9月 【今年も豊作】  太田 等

9月 【今年も豊作】  太田 等

 D入選 10月 【秋のきらめき】  井出 操

10月 【秋のきらめき】  井出 操

 D入選 11月 【霜が降りた朝】  古屋 治

11月 【霜が降りた朝】  古屋 治

 D入選 12月 【星のなる樹】  依田 貴臣

12月 【星のなる樹】  依田 貴臣

 

フッター画像

ホーム        事業内容      企業情報   採用情報   フォトギャラリー   アクセスマップ   お問い合わせ   サイトマップ
過去のニュース一覧  撮影業務                    フォトコンテスト情報
           ブライダルアルバム               写真展情報
           ラボ業務                    撮影スポット情報
           商品販売                    信州写真展入賞作品
プライバシーポリシー

Copyright Since 2016 fujicolor nagano All reserved